RESULTADO E CLASSIFICAÇÃO 2006 - T4

Championship Standings
PORSCHE CUP
Pos Piloto/Equipe Donington Park Road Atlanta Spa-Francorchamps Bathrust Nords Road America Descarte Total
Classificação de Pilotos
1Paulo Aurelio3200000032
2Rivanildo Novais2700000027
3Wilton Americo2500000025
4Donato Junior2100000021
5Hedison Oliveira1700000017
6Leandro Kiazer1600000016
7Marcos Barbosa1400000014
8Hiago Piloni80000008
9Heron Ferreira80000008
10Andre Retek80000008
11Cris Hofstatter80000008
12William Rocha70000007
13Gefferson Pereira40000004
14Harley Egler30000003
15Neto Penitente30000003
16Rodrigo Volek10000001
17Joao Junior10000001
18Claudio Araujo10000001
19Fabio Quadrado-1000000-1
20Will Rodrigues00000000
21Jeferson Nobre00000000
22Seide Fabris00000000
23Ader Fernando00000000
24Julio Beles00000000
Classificação de Equipes
1Wolves SimRacers590000059
2Drone Team 1460000046
3Holiver Team240000024
4Laika Brasil190000019
5Wolves e-Sports150000015
6TBR120000012
7Kemba/Glow9000009
8Laika Brasil 28000008
9Regular Racers8000008
10Drone Team 23000003
11Figueirense0000000
Resultado Detalhado: Donington Park (Round 1)
Pos Piloto Grid Pontos Livetime Pole Volta Climber Penalty Total
1Paulo Aurelio1255110032
2Rivanildo Novais2225000027
3Wilton Americo4205000025
4Donato Junior8183000021
5Hedison Oliveira9152000017
6Leandro Kiazer5124000016
7Marcos Barbosa3104000014
8Hiago Piloni138000008
9Heron Ferreira157000108
10Andre Retek116200008
11Cris Hofstatter125300008
12William Rocha74300007
13Harley Egler183000003
14Neto Penitente162100003
15Rodrigo Volek61000001
16Joao Junior200100001
17Claudio Araujo170100001
18Will Rodrigues190000000
19Jeferson Nobre220000000
20Seide Fabris230000000
21Fabio Quadrado1002000-3-1
22Ader Fernando140000000
23Julio Beles210000000
24Gefferson Pereira00400004
⚠️ Protestos 1: William Rocha x Fabio Quadrado: PROCEDENTE(4x0) Após análise a comissão concluiu que Fabio poderia ter evitado o toque com WIlliam Rocha, incidente causou danos visiveis e perda de posições. Penalidade: DT na etapa de Road Atlanta e 3 pontos de penalti na classificação geral.
⚠️ Protestos 2: Hiago Piloni x Rodrigo Volek: PROCEDENTE(4x0) Comissão concluiu que Volek poderia ter tomado mais cuidado ao retonar a pista, incidente causou saída de pista. Penalidade: 10s no tempo final.
⚠️ Protestos 3: Will Rodrigues x Rodrigo Volek: PROCEDENTE(4x0) Comissão concluiu que Volek causou a batida ao perder o ponto de freada, incidente causou perda de posições. Penalidade: 20s no tempo final, como houve fair-play por parte do Volek, não haverá desconto na pontuação geral.
Championship Standings
Montana
Pos Piloto/Equipe Pocono Fontana Daytona Jacarepaguá Interlagos Descarte Total
Classificação de Pilotos
Classificação de Equipes
Resultado Detalhado: Pocono (Round 1)
Pos Piloto Grid Pontos Livetime Pole Volta 1º Stint Climber Penalty Total
CORUJÃO F3 | TEMPORADA 48
PosPiloto/EquipeSilverstoneSPAHungaroringZandvortMonzaSingapuraDescarteTotal
Classificação de Pilotos - F3 (T48)
Classificação de Equipes
Resultado Detalhado: Mexico (Round 1)
Pos Piloto Grid Pontos Livetime Pole Volta Climber Penalty Total
Championship Standings
CBR CLASSICOS | F1 1971
Pos Piloto Buenos Aires Jacarepaguá Hockenheim Osterreichring Monza Total
Classificação de Pilotos

Nenhum comentário:

Postar um comentário